#pattoXnatalità, ecco i candidati pugliesi che hanno aderito

#pattoXnatalità, ecco i candidati pugliesi che hanno aderito
26 Feb 2018

Di seguito – in ordine di arrivo delle adesioni – i nomi dei candidati pugliesi alle Elezioni politiche del 4 marzo 2018 che hanno sottoscritto il #pattoXnatalità:

  1. Saverio Congedo (Fratelli d’Italia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Uninominale maggioritario Lecce 7.
  2. Gianfranco Amato (Il popolo della famiglia), candidato capolista alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-01 (Bari).
  3. Angela Fortunato (Il popolo della famiglia), candidata alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-01 (Bari), nel Collegio Plurinominale Puglia-04 (Foggia+Bat) e nel Collegio Uninominale Puglia-02.
  4. Vito Pietro Loporcaro (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-01 (Bari) e nel Collegio Uninominale Puglia-01
  5. Ilenia Fanizzi (Il popolo della famiglia), candidata alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-01 (Bari).
  6. Maria Luisa de Carlo (Il popolo della famiglia), candidata alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-02 (Lecce) e nel Collegio Uninominale Puglia-08.
  7. Carlo Barbano (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-02 (Lecce) e nel Collegio Uninominale Puglia-07.
  8. Annunziata Mastrolia (Il popolo della famiglia), candidata alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-02 (Lecce) e nel Collegio Uninominale Puglia-09.
  9. Donato De Matteis (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-02 (Lecce).
  10. Mirco Fanizzi (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-03 (Brindisi+Taranto) e nel Collegio Uninominale Puglia-06.
  11. Natassya Ancona (Il popolo della famiglia), candidata alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-03 (Brindisi+Taranto) e nel Collegio Uninominale Puglia-13.
  12. Giovanni Giorgio (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-03 (Brindisi+Taranto).
  13. Monica Spalluto (Il popolo della famiglia), candidata alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-03 (Brindisi+Taranto) e nel Collegio Uninominale Puglia-11.
  14. Michela Parisi (Il popolo della famiglia), candidata alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-04 (Foggia+Bat) e nel Collegio Uninominale Puglia-04.
  15. Giovanni Pio De Giovanni (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-04 (Foggia+Bat) e nel Collegio Uninominale Puglia-16.
  16. Francesco di Natale (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia-04 (Foggia+Bat).
  17. Nicola Francesco Quatela (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Uninominale Puglia-03.
  18. Angelo D’Ingeo (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Uninominale Puglia-05.
  19. Giovanni Ribezzo (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Uninominale Puglia-12.
  20. Alessandro Gentile (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Uninominale Puglia-10.
  21. Margherita Petronelli (Il popolo della famiglia), candidata alla Camera dei deputati nel Collegio Uninominale Puglia-14.
  22. Giuseppe Terlizzi (Il popolo della famiglia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Uninominale Puglia-15.
  23. Anna Mastrangelo (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Plurinominale Puglia-01 (Foggia+Bat+Bari).
  24. Giuseppe Mariani (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Plurinominale Puglia-01 (Foggia+Bat+Bari).
  25. Livia Marangi (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Plurinominale Puglia-01 (Foggia+Bat+Bari).
  26. Ferdinando de Biase  (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Plurinominale Puglia-01 (Foggia+Bat+Bari).
  27. Vincenzo Fortunato (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Plurinominale Puglia-02 (Brindisi+Taranto+Lecce).
  28. Elvira Galanto (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Plurinominale Puglia-02 (Brindisi+Taranto+Lecce).
  29. Marco de Carlo (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Plurinominale Puglia-02 (Brindisi+Taranto+Lecce).
  30. Maria Cristina De Pascalis (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Plurinominale Puglia-02 (Brindisi+Taranto+Lecce).
  31. Giuseppe Mariani (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Uninominale Puglia-01.
  32. Willy Lapenna (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Uninominale Puglia-02.
  33. Ferdinando de Biase (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Uninominale Puglia-03.
  34. Anna Mastrangelo (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Uninominale Puglia-08.
  35. Vincenzo Fortunato (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Uninominale Puglia-04.
  36. Maria Cristina De Pascalis (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Uninominale Puglia-05.
  37. Marco de Carlo (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Uninominale Puglia-06.
  38. Elvira Galanto (Il popolo della famiglia), candidato al Senato della Repubblica nel Collegio Uninominale Puglia-07.
  39. Ignazio Zullo (Noi con l’Italia – Udc), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia 1.
  40. Anna Maria Candela (Liberi e Uguali), candidata alla Camera dei deputati nel Collegio Uninominale 06 e nel collegio Plurinominale 01.
  41. Antonio De Donno  (Liberi e Uguali), candidato al Senato nel Collegio Plurinominale Puglia 2.
  42. Andrea Caroppo (Centrodestra), candidato alla Camera dei deputati nel collegio di Nardò (Lecce 08).
  43. Salvatore Capone (Pd), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Uninominale Lecce (Puglia) 7.
  44. Francesco Bruni (Noi con l’Italia), candidato alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia 2.
  45. Christian Continelli (Fratelli d’Italia), candidato al Senato nel Collegio Plurinominale Puglia  2.
  46. Grazia Neglia (Fratelli d’Italia), candidata alla Camera dei deputati nel Collegio Plurinominale Puglia 03.
  47. Vita Maria Nocco (Fratelli d’Italia), candidata al Senato nel collegio Plurinominale Puglia 1.
  48. Pierpaolo Signore (Fratelli d’Italia), candidato alla Camera dei deputati nel collegio Puglia 02.
  49. Marcello Gemmato (Fratelli d’Italia), candidato alla Camera dei Deputati in tutti i collegi plurinominali della Puglia.
  50. Filippo Melchiorre (Fratelli d’Italia), candidato al Senato della Repubblica nel collegio uninominale Puglia 1 e plurinominale Puglia 1.
  51. Ivana Vallone (Fratelli d’Italia), candidata alla Camera dei deputati nel collegio Plurinominale Puglia 02 (Lecce).
Share

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi